Кадаверные курсы в Краснодаре

5/5 - (2 голоса)

Б1

Обучение нейрохирурга — это очень длительный, кропотливый процесс который занимает много лет.

Сначала абитуриент поступает в медицинский университет на лечебный факультет, где в течение 6 лет изучает фундаментальные и клинические науки.
После окончания медицинского ВУЗа он выбирает будущую специальность — терапевт, хирург, акушер, сексопатолог ну или нейрохирург.
Многие друзья удивляются — зачем нейрохирургия, голова — объект темный и изучению не подлежит, но что-то загадочное и высокое привлекает в этой специальности.
По новым правилам на нейрохирурга (в отличие от многих других специальностей) учатся 5 лет, так же как в американской и европейской резидентуре (разница только в зарплате).
И вот гранит нейрохирургической науки повержен и разжеван — диплом и сертификат специалиста на руках. Ты можешь самостоятельно работать — вести и оперировать больных. НО как же это делать, если до сего дня ты только ассистировал на операциях работал под неусыпным контролем наставника. Именно на этом этапе определится судьба нейрохирурга, а именно несказанно повезет, если появится рядом бескорыстный и многоопытный наставник, который разъяснит все ньюансы, покажет «фишки», поделится опытом и прикроет в случае неудачи. Это идеальный вариант становления специалиста с ланцетом в руках.
В противном случае придется практические знания и навыки получать опытным путем
— Длительно и многократно стоять и наблюдать из-за спины
— Ходить в патанатомический зал клиники и самостоятельно искать истину
— На свой страх и риск пробовать на пациенте.

Но наука не стоит на месте, все течет, все меняется и подхватывается положительный опыт запада:

КАДАВЕРНЫЕ курсы — это способ в условиях, максимально приближенных к боевым, на трупных препаратах, под присмотром экспертов, овладеть той или иной операцией, узнать возможные сложности и пути их преодоления.
Зачастую курсы стоят немалых денег, но все старания и усилия безусловно возвратятся сторицей.

Пионером кадаверных мастер-классов по нейрохирургии стал НИИ СП им Н.В. Склифосовского, руководитель клиники академик РАН Крылов В.В. Свой опыт он распространил на широких просторах РФ — Москва, Казань, Тюмень, Новосибирск, Краснодар, вскоре Крым.

Огромную помощь в реализации обучения оказывают всемирно известные фирмы Джонсон и Джонсон, Эскулап и др.

Тяжело переоценить важность такого, относительно, нового способа обучения. Участие в подобных мастер-классах — это не только отработка и приобретение навыка, но и живое общение с экспертом и курсантами, от которых так же можно многое почерпнуть, знакомство с новой и зачастую с крайне прогрессивной клиникой.

крыша

10-11 марта 2016г. в Казани, на базе образовательного центра высоких медицинских технологий AMTEC KAZAN состоится  образовательная школа «Основные краниобазальные доступы».

Казань

Автор статьи: врач-нейрохирург Воробьев Антон Викторович
Рамка вокруг текста

Почему стоит выбрать именно нас:

  • мы предложим самый оптимальный способ лечения;
  • у нас есть большой опыт лечения основных нейрохирургических заболеваний;
  • у нас вежливый и внимательный персонал;
  • получите квалифицированную консультацию по вашей проблеме.


Похожие статьи